Faculty

Efetivo
Nome E-mail Lattes Titulação
Ana Paula Comin de Carvalho anapaulacomin@yahoo.com.br Link Doutora em Antropologia Social - Universidade Federal do Rio Grande do Sul, UFRGS
Carlos Alberto Caroso Soares caroso@ufba.br Link Doutor em Antropologia - University of California Los Angeles, UCLA
Cecilia Anne McCallum cecilia@ufba.br Link Doutora em Antropologia Social - University of London
Cíntia Beatriz Müller cintia.beatriz@ufba.br Link Doutora em Antropologia Social - Universidade Federal do Rio Grande do Sul, UFRGS
Danilo Paiva Ramos Link Doutor em Antropologia Social – USP
Diego Ferreira Marques Link Doutor em Antropologia Social - Universidade Estadual de Campinas, UNICAMP
Edward John Batista das Neves MacRae macrae@uol.com.br Link Doutor em Antropologia - Universidade de São Paulo, USP
Fátima Regina Gomes Tavares fattavares@ufba.br Link Doutora em Antropologia - Universidade Federal do Rio de Janeiro, UFRJ
Guillermo Vega Sanabria guillermo.sanabria@ufba.br Link Doutorado em antropologia social - PPGAS/Museu Nacional/UFRJ
Jocélio Teles dos Santos Link Doutor em Antropologia - Universidade de São Paulo, USP
Lívio Sansone sansone@ufba.br Link Doutor em Antropologia - University of Amsterdam
Luís Nicolau Parés Link Doutor em Antropologia - School of Oriental and African Studies University of London
Marcelo Moura Mello mmmello@gmail.com Link Doutor em Antropologia Social – Museu Nacional, Universidade Federal do Rio de Janeiro
Milton Júlio de Carvalho Filho miltonjulio@ufba.br Link Doutor em Ciências Sociais PUC-SP
Moisés Lino e Silva moises.lino@ufba.br Link PhD em Antropologia - University St Andrews
Ordep José Trindade Serra Link Doutor em Antropologia Universidade de São Paulo, USP
Urpi Montoya Uriarte urpi@terra.com.br Link Doutora em História Social Universidade de São Paulo, USP
Colaborador
Nome E-mail Lattes Titulação
Amiel Ernenek Mejia Lara Link Doutor em Antropologia Social - Universidade Estadual de Campinas/IFCH-PPGAS
Cecilia Sardenberg Link Doutora em Antropologia Social - Boston University
Felipe Bruno Fernandes fernandes.felipe@ufba.br Link Dr. em Ciências Humanas UFSC
Marina Guimarães Vieira marinagvieira@ufba.br Link Doutora em Antropologia Social - Museu Nacional, MN/UFRJ
Thiago Mota Cardoso thiagotxai@gmail.com Link Doutor em Antropologia Social - Universidade Federal de Santa Catarina
Vílson Caetano de Sousa Júnior Link Doutor em Ciências Sociais PUC/SP